Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 февраля 2016 года Шебекинский межрайонный прокурор добивается погашения задолженности по заработной плате на предприятии, производящем премиксы и концентраты

Шебекинской межрайонной прокуратурой по обращению работников ООО «Шебекинские корма» проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства.

В ходе проверки установлено, что по состоянию на 03.02.2016 г. в организации имелась задолженность по заработной плате перед 112 работниками за декабрь 2015 года в размере 2 016 тыс. руб.

На основании ст. ст. 21, 22 Трудового кодекса РФ каждый работник имеет право на своевременную и в полном объеме выплату заработной платы, а работодатель обязан выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату в сроки, установленные в соответствии с законом, трудовыми договорами, коллективным договором и правилами внутреннего трудового распорядка.

В связи с выявленными нарушениями прокурором в отношение директора ООО «Шебекинские корма» возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ - нарушение законодательства о труде, по результатам рассмотрения которого Государственной инспекцией труда по Белгородской области он подвергнут наказанию виде штрафа.

В целях погашения образовавшейся задолженности прокурором в интересах работников в мировой суд направлено 112 заявлений о взыскании начисленной, но не выплаченной заработной платы, которые находятся в стадии рассмотрения.

В целях устранения нарушений директору предприятия внесено представление, рассмотрение которого находится на контроле прокуратуры.

Руководством ООО «Шебекинские корма» принимаются меры к добровольному погашению задолженности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости