Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года Трое жителей г. Троицка осуждены к длительным срокам лишения свободы за убийство несовершеннолетней

Челябинский областной суд вынес приговор по уголовному делу в отношении жителей г. Троицка Евгения Наумова, Надежды Замотаевой и Ирины Назаровой. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (совершение убийства группой лиц).

В суде установлено, что в августе 2014 года соучастники, находясь в состоянии алкогольного опьянения в помещении нежилой постройки г. Троицка, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, совершили убийство своей знакомой 2000 г.р, нанеся поочередно удары в туловище ногами, руками и ножом. Затем с целью глумления над потерпевшей срезали и вырвали волосы с ее головы.

Смерть девушки наступила на месте происшествия от совокупности повреждений, включавших 55 ножевых ранений, сопровождавшихся травматическим шоком и массивной кровопотерей.

Кроме того, полагая, что в результате совместных преступных действий смерть потерпевшей не наступила, Наумов нанес ножом не менее 18 ударов по телу потерпевшей, причинив ей тем самым посмертные раны.

Приговором суда Наумову с учетом имеющегося опасного рецидива преступлений назначено наказание в виде в виде 17 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Назаровой и Замотаевой по 12 лет лишения свободы, с ограничением свободы на 1 год, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 08:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости