Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

24 февраля 2016 года Вышестоящий суд согласился с мнением прокурора о необоснованности замены осужденному наказания на более мягкое

Судебной коллегией по уголовным делам областного суда по апелляционному представлению прокурора рассмотрено постановление Калининского районного суда г. Челябинска в отношении осужденного Попова, отбывающего наказание по приговору Кунашакского районного суда от 12.09.2009 по ст. 105 ч.1 УК РФ (убийство) сроком 9 лет 6 месяцев, которым заменена неотбытая часть наказания в виде 1 года 5 месяцев 28 дней лишения свободы на 2 года исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства.

Суд первой инстанции пришел к выводу о том, что осужденный Попов встал на путь исправления и неотбытое наказание может быть заменено исправительными работами.

Не согласившись с принятым решением прокурор указал, что Попов судим за совершение ряда умышленных тяжких и особо тяжких преступлений против жизни и здоровья, в период отбывания наказания допустил 15 нарушений установленного порядка, признавался злостным нарушителем, переводился в строгие условия содержания и помещения камерного типа. За весь 8-летний период отбывания наказания более не имел ни одного поощрения и лишь один раз был поощрен в период прохождения лечения. Однако суд сделал вывод об исправлении Попова на основании характеристики СИЗО-3, в котором он содержался чуть более 4 месяцев перед рассмотрением ходатайства.

Судебная коллегия по уголовным делам областного суда сочла обоснованными доводы прокурора, отменила постановление Калининского суда в отношении Попова и отказала в удовлетворении его ходатайства о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

Попов продолжит отбывать наказание в исправительном учреждении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 08:01 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости