Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

24 февраля 2016 года Прокуратурой Вологодской области направлено в суд уголовное дело по факту незаконного пересечения иностранным гражданином Государственной границы РФ

Заместителем прокурора Вологодской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 47-летнего гражданина Республики Грузия, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 322 УК РФ (незаконное пересечение Государственной границы РФ).

По версии следствия, в 2013 году данное лицо решением Никольского районного суда Вологодской области в связи с нарушением миграционного законодательства было подвергнуто административному выдворению за пределы территории РФ с запретом въезда до 2018 года.

В дальнейшем, находясь в Республике Грузия, обвиняемый получил новый национальный паспорт с измененными личными данными, после чего в 2013 году, не имея визы, незаконно въехал на территорию РФ и до 2015 года проживал на территории Вологодской области.

Факт незаконного пребывания на территории РФ установлен сотрудником территориального отдела полиции Бабушкинского района Вологодской области.

Расследование преступления проведено следственным отделением УФСБ России по Вологодской области.

Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 08:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости