Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 февраля 2016 года Прокуратура края подвела итоги работы в 2015 году по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний: выявлено более семи тысяч нарушений

В минувшем году прокурорами проведено свыше 500 проверок в органах и учреждениях уголовно-исполнительной системы края, службах органов внутренних дел и иных органах, участвующих в исполнении наказаний.

Выявлено более 7 тысяч нарушений действующего законодательства. Основную их массу составили нарушения условий содержания и отбывания наказания, в том числе материально-бытового обеспечения осужденных и следственно-арестованных, а также нарушения, допущенные при привлечении осужденных к труду.

В целях устранения нарушений прокурорами возбуждено 35 дел об административных правонарушениях, внесено 10 протестов, а также 216 представлений по результатам рассмотрения которых 231 должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Выявленные нарушения закона устранены, деятельность по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 07:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости