Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2016 года В Спасске-Дальнем перед судом предстанет местный житель по обвинению в покушении на дачу взятки должностному лицу - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Спасска-Дальнего утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий или бездействия).

По версии следствия, обвиняемый осуществлял на территории г. Спасска-Дальнего незаконную реализацию алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии, а также осуществлял предпринимательскую деятельность без регистрации и специального разрешения.

В ноябре 2015 года его незаконные действия выявлены сотрудником ОЭБ и ПК МО МВД России по Приморскому краю, которому обвиняемый предложил взятку в размере 30 тыс. рублей за непривлечение его к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации).

Довести свой преступный умысел до конца предприниматель не смог, так как должностное лицо отказалось от получения взятки, и действия взяткодателя были пресечены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции МО МВД России «Спасский».

Постановлением мирового судьи правонарушитель привлечен к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.1 КоАП РФ и ему назначено наказание в виде штрафа с конфискацией изъятой продукции.

В настоящее время уголовное дело по его обвинению в совершении преступления коррупционной направленности направлено в Спасский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 05:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости