Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 февраля 2016 года В Партизанске ответственные должностные лица привлечены к административной ответственности за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог - Прокуратура Приморского края

Согласно ст. 1 Федерального закона «О безопасности дорожного движения» основополагающей задачей по обеспечению безопасности дорожного движения на территории РФ является охрана жизни, здоровья и имущества граждан, защита их прав и законных интересов, а также защита интереса общества и государства путем предупреждения дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий.

При этом в соответствии с действующим законодательством полномочия органов местного самоуправления в области обеспечения безопасности дорожного движения являются расходными обязательствами муниципальных образований.

К вопросам местного значения городского округа относятся, в том числе владение, пользование и распоряжение имуществом, находящимся в муниципальной собственности городского округа, дорожная деятельность в отношении автомобильных дорог местного значения в границах городского округа и обеспечение безопасности дорожного движения на них.

Прокуратурой города Партизанска с привлечением государственного инспектора ГИБДД ОМВД России при участии представителя администрации городского округа проведена проверка состояния автомобильных дорог г. Партизанска, в ходе которой выявлены недостатки в содержании дороги, дорожных сооружений и технических средств организации дорожного движения, заужения проезжей части вследствие явления зимней скользкости, снежный накат не ликвидирован.

Статьей 12.34 КоАП РФ установлена административная ответственность за несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог или других дорожных сооружений либо непринятие мер по своевременному устранению помех в дорожном движении.

По фактам выявленных нарушений в отношении заместителя главы администрации, руководителя МУП «Городское хозяйство» прокуратурой города вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 12.34 КоАП РФ.

По результатам их рассмотрения указанные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 4 тыс. рублей.

Кроме этого, с целью устранения нарушений главе администрации Партизанского городского округа внесено представление об устранении нарушений закона. Результаты рассмотрения актов реагирования находятся на контроле в прокуратуре города.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:24 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости