Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

21 февраля 2016 года Прокуратура Нерчинского района потребовала от военкомата навести порядок в личных делах призывников

Прокуратура Нерчинского района провела проверку исполнения законодательства о воинской обязанности и военной службе в период осеннего призыва 2015 года в отделе военного комиссариата по Нерчинскому району Забайкальского края.

В ходе проверки прокуратурой района были выявлены нарушения правил ведения личных дел и документов воинского учета сотрудниками отделения подготовки и призыва граждан на военную службу. В частности, установлены факты отсутствия в личных делах призывников, обучающихся по очной форме обучения, оригиналов справок с места учебы; фотографий призывников; подписей врача в итоговых заключениях о годности лиц к военной службе и присвоении категории годности и другие. Эти нарушения, помимо прочего, могут способствовать коррупционным проявлениям со стороны работников отдела военкомата.

По результатам проверки прокурор района внес в адрес начальника отдела военного комиссариата представление об устранении нарушений законодательства о воинской обязанности и военной службе, которое рассмотрено и удовлетворено, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Прокуратура района намерена проверить фактическое устранение недостатков в личных делах и учете призывников.

(Информацию предоставила помощник прокурора Нерчинского района Надежда Плотникова)

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:21 09:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости