Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

20 февраля 2016 года В отношении главврача ухтинской психиатрической больницы возбуждено уголовное дело по подозрению в повторном нетрезвом управлении автомобилем

Прокуратура г. Ухты признала законным и обоснованным возбуждение уголовного дела в отношении главного врача Ухтинской психиатрической больницы. Уголовное преследование осуществляется отделом дознания ОМВД РФ по г. Ухте по ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

По версии органа дознания, в январе 2014 г. главный врач психиатрической больницы привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. За допущенное правонарушение он подвергнут административному наказанию в виде лишения права управления транспортными средствами на полтора года, а также оштрафован на 30 тыс. рублей.

Однако 18 февраля 2016 года он вновь после принятия спиртного (со слов самого нарушителя - 300 мл водки в обед) сел за руль. Медицинское освидетельствование показало, что управлял автомобилем главврач в состоянии алкогольного опьянения, при этом он относится к категории лиц, ранее подвергнутых административному наказанию за нарушение ПДД (согласно ст. 4.6 КоАП РФ лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания и до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

В настоящее время по уголовному делу осуществляется расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 239 УК РФ Организация объединения, посягающего на личность и права граждан

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости