Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

20 февраля 2016 года Тверская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении бывшего участкового, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Тверская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего заместителя начальника в отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по Басманному району г. Москвы Владислава Макарова. Следственными органами он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Макаров в силу занимаемой должности и предоставленных полномочий имел беспрепятственный доступ к информационным ресурсам МВД РФ, в частности базе данных ЗИЦ ГУ МВД России по г. Москве. 9 декабря 2013 года по просьбе своего знакомого по средством использования логина и пароля он получил информацию о месте проживания и паспортных данных жительницы столицы.

В результате полученных от Макарова сведений, в отношении женщины было совершено покушение на мошенничество в особо крупном размере.

Также в период с ноября 2012 по июль 2013 года он вновь выполнил просьбу и передал информацию относительно пребывания гражданина в федеральном розыске.

Установить причастность Макарова к совершению указанных преступлений удалось в ходе оперативных мероприятий.

Данное уголовное дело направлено в Басманный районный суд г. Москвы для рассмотрения по существу. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости