Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции

Выявлен факт нарушения руководителем государственного учреждения порядка привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего.

Красноармейской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе проверки установлено, что приказом директора ГАУ СО ЦСЗН Красноармейского района с 9 февраля 2015 года бывший государственный служащий принят на основании трудового договора.

В соответствии с Федеральным законом «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещавшим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту его службы в порядке, устанавливаемом нормативными правовыми актами РФ.

Однако в нарушение требований действующего законодательства директор ГАУ СО ЦСЗН Красноармейского района в установленный законом срок сведения о привлечении к трудовой деятельности бывшего государственного служащего по месту его прежней службы не сообщил.

По данному факту прокурором в отношении директора ГАУ СО центр социальной защиты населения Красноармейского района возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которого, директор учреждения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 17:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости