Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года В городе Кирове за злоупотребление полномочиями осужден директор организации, причинивший многомиллионный ущерб

Ленинский районный суд города Кирова Кировской области вынес приговор по уголовному делу в отношении директора Общества с ограниченной ответственностью «Объединенная Платежная Система» Михаила Лютова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Судом установлено, что в период с сентября 2011 по октябрь 2013 Лютов, являясь руководителем указанной организации, используя свои полномочия и действуя вопреки интересам организации и контрагентов, не исполнил обязательства по перечислению компаниям ОАО «Ростелеком», ОАО «МТС» и ООО «Росгосстрах» денежных средств, полученных от граждан через сеть платежных терминалов. После чего денежные средства израсходовал на увеличение активов общества, соучредителем которого он являлся. В результате указанным компаниям был причинен ущерб на сумму свыше 10 млн рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, приговорил Лютова к 1 году 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии - поселении.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область