Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

20 февраля 2016 года По результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное делоо неисполнении отцом обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего

Кирово-Чепецкой городской прокуратурой проведена проверка исполнения требований законодательства о защите прав несовершеннолетних на территории города Кирово-Чепецкого.

В ходе проверки установлено, что гражданин, являющийся отцом и проживающий в г. Кирово-Чепецке, ненадлежащим образом исполняет свои обязанности по воспитанию, содержанию, защите прав и интересов своего малолетнего сына 2013 года рождения. При этом воспитанием сына не занимается, жестоко к нему относится, кричит на него, хватает за руки и с силой трясет, бросает на кровать, причиняя физическую боль и нравственные страдания. От этого у ребенка остаются на теле синяки, а также ему установлен диагноз: нервозоподобное состояние, гиперактивность, задержка в развитии речи.

В соответствии со ст. 63 Семейного кодекса РФ, родители несут ответственность за надлежащее воспитание и содержание свих детей. Родители обязаны заботиться о своих детях, их психическом и физическом здоровье, нравственном и духовном развитии, обеспечивать их интересы и потребности, оказывать всемерную поддержку и все виды помощи, в том числе обеспечивать питанием, одеждой, лечением в случае болезни.

По результатам проведенной проверки Кирово-Чепецкий городской прокурор направил материалы в следственные органы, которые, рассмотрев их, возбудили уголовное дело в отношении отца по ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением).

Ход расследования уголовного дела находится на контроле Кирово-Чепецкой городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости