Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой области проанализировано состояние надзора за исполнением законодательства в сфере миграции

В г.Ершове поставлена на миграционный учет по месту пребывания гражданка Республики Азербайджан, однако по адресу регистрации имеется лишь земельный участок, на котором какие-либо постройки отсутствуют.

Прокуратурой области обобщена практика прокурорского надзора в сфере противодействия созданию и функционированию «резиновых» квартир.

Прокурорами по поручению прокуратуры области активно используется практика выявления преступлений, предусмотренных ст. ст. 322.1, 322.2, 322.3 УК РФ (организация незаконной миграции, фиктивная регистрация гражданина РФ, фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства).

В прошедшем году выявлено 27 помещений, в которых зарегистрировано, но не проживает 86 иностранных граждан. По материалам прокурорских проверок возбуждено 41 уголовное дело.

Так, прокуратурой города Балаково установлено, что по одному месту жительства зарегистрированы заявления от 8 граждан Республики Азербайджан, однако в ходе проверки выяснилось, что указанные лица там не проживают.

Прокурором Ершовского района установлено, что гражданином РФ в г.Ершове поставлена на миграционный учет по месту пребывания гражданка Республики Азербайджан. Однако в ходе проверки установлено, что по адресу регистрации имеется лишь земельный участок, на котором какие-либо постройки отсутствуют.

По фактам фиктивной регистрации виновные лица привлечены к уголовной ответственности, а для снятия с миграционного учета незаконно поставленных граждан прокурорами в суд направлены заявления, которые рассмотрены и удовлетворены.

Работа в данном направлении продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 16:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости