Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

20 февраля 2016 года Прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении организатора производства контрафактного алкоголя в Чеховском районе

Чеховская городская прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении гражданина Республики Таджикистан Машраба Назарова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (производство, хранение в целях сбыта немаркированной алкогольной продукции), ч. 4 ст. 327.1 УК РФ (использование поддельных специальных марок для маркировки алкогольной продукции) и ч. 1 ст. 30, ч. 3 ст. 180 УК РФ (приготовление к незаконному использованию чужого товарного знака).

По версии следствия, Назаров с соучастниками организовал в нежилом помещении, расположенном в селе Дубна Чеховского района, незаконное производство алкогольной продукции под известными торговыми марками. В качестве рабочей силы были привлечены пять граждан Республики Таджикистан.

Деятельность нелегального цеха была пресечена в сентябре 2015 года. При осмотре места происшествия сотрудники правоохранительных органов обнаружили и изъяли из незаконного оборота более 5 тысяч бутылок с контрафактным алкоголем.

Уголовное дело направлено в Чеховский городской суд для рассмотрения по существу. В отношении соучастников Назарова материалы выделены в отдельное производство.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости