Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных. Установлено, что не всеми муниципальными заказчиками исполня

Прокуратурой Кинель-Черкасского района проведена проверка исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных.

Установлено, что не всеми муниципальными заказчиками исполняются требования Федерального закона от 05.04.2013 N 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» в части соблюдения сроков размещения отчета об исполнении муниципальных контрактов.

Так, администрацией сельского поселения Тимашево отчеты об исполнении двух муниципальных контрактов не размещены, муниципальным казенным учреждением «Централизованная бухгалтерия администрации Кинель-Черкасского района» отчеты об исполнении муниципальных контрактов размещены с нарушением установленного законом срока.

Несвоевременное размещение сведений нарушает права граждан, а также субъектов предпринимательской деятельности на получение подробной информации о соответствующих закупках.

Кроме того, несвоевременное размещение отчета затрудняет работу контролирующих и надзорных органов в осуществлении своих полномочий по недопущению злоупотреблений в сфере государственных и муниципальных закупок.

В связи с изложенным прокуратурой района возбуждено четыре дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1.4 ст. 7.30 КоАП РФ, а также ч. 3 ст. 7.30 КоАП РФ в отношении контрактных управляющих администрации и муниципального учреждения. Материалы направлены для рассмотрения по существу в службу государственного финансового контроля Самарской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости