Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

20 февраля 2016 года 19.02.2016 прокурор Республики Адыгея принял участие в работе координационного совещания по обеспечению правопорядка в республике при Главе Республики Адыгея

Прокурор Республики Адыгея Василий Пословский принял участие в работе координационного совещания при Главе Республики Адыгея, прошедшем 19 февраля 2016 года.

Основной темой заседания стали вопросы полноты поступления в бюджет Республики Адыгея всех налоговых и неналоговых платежей за 2015 год, эффективность взыскания задолженности прошлых лет и обоснованность её списания.

В своем выступлении прокурор республики отметил, что надзирающими прокурорами в 2015 году проделана определенная работа по надзору за исполнением законодательства о налогах и сборах, достигнуты положительные результаты.

Прокурорами выявлены 182 нарушения закона, принесен 81 протест, в суды направлены 6 исков, на сумму 63 млн. 297 тыс. рублей, внесены 26 представлений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечены 17 должностных лиц.

В регионе отмечена тенденция роста уровня собираемости налогов и сборов.

Так, за 2015 год в консолидированный бюджет РФ поступило 10.8 млрд. рублей, что на 13% (или 1231,9 млн. руб.) больше, чем в 2014 году.

В конце своего выступления прокурор республики отметил, что обсуждаемые вопросы требуют принятия дополнительных совместных мер по улучшению организации работы органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих и правоохранительных органов Республики Адыгея по взысканию в бюджеты налоговых и неналоговых платежей.

Необходимо обеспечить эффективное взаимодействие с целью выявления, пресечения и предупреждения нарушений налогового законодательства.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 15:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости