Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 февраля 2016 года В Верхнеуслонском районе к лишению свободы приговорён 32-летний мужчина, уклонившийся от уплаты алиментов

Прокуратура Верхнеуслонского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимого 32-летнего Александра Стойлова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетнего ребенка).

Судом установлено, что по решению мирового суда с 2012 года Стойлов обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере ¼ части всех видов заработка ежемесечно. Однако Стойлов, будучи предупрежденным об уголовной ответственности, свою обязанность по содержанию ребенка не исполнил. Задолженность по алиментам превысила 94 тыс. рублей.

Стойлов свою вину полностью признал.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинения, признал его виновным в совершении инкриминированного преступления. С учетом непогашенных судимостей, ему назначено наказание в виде 5 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости