Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой Волжского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу по факту незаконного приобретения и хранения без цели сбыта наркотических средств в крупном размере

От употребленного наркотического средства - «цветы» подсудимый упал в обморок.

Прокуратурой Волжского района в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее не судимого Суворова Евгения, 1990 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).

Установлено, что в январе 2016 года в дневное время суток на земле у мусорных баков на одной из улиц г. Саратова подсудимый нашел полиэтиленовый пакетик с находившимся в нем наркотическим средством - «цветы», которое он решил попробовать. Употребив наркотическое средство, подсудимый упал в обморок. Очнувшись, Суворов Е. направился домой. По пути он был задержан сотрудниками полиции по подозрению в хранении и употреблении наркотических средств и доставлен в отдел полиции.

В ходе личного досмотра у Суворова было обнаружено и изъято указанное наркотическое средство, массой 1,84 грамма, что относится к крупному размеру, которое он ранее незаконно приобрел и хранил.

Выступая в судебных прениях, прокурор ориентировал суд на вынесение законного и обоснованного обвинительного приговора в отношении подсудимого, акцентируя внимание на повышенную общественную опасность подобных преступлений.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, назначил Суворову Е. наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область