Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2016 года По иску прокурора химически опасный объект должен быть оснащен локальной системой оповещения в соответствии с установленными требованиями

Прокуратура Свердловского района г. Перми проверила исполнения ЗАО «Пермрыба» законодательства о пожарной безопасности при установке локальной системы оповещения.

Установлено, что указанная организация, расположенная по адресу: г. Пермь, ул. Героев Хасана, 110, включенная в перечень химически опасных объектов, допускает многочисленные нарушения.

В частности, при создании локальной системы оповещения не предусмотрено обязательное организационное, техническое и программное сопряжение с территориальной автоматизированной системой централизованного оповещения субъекта РФ, системами аварийной сигнализации и контроля потенциально опасного объекта, имеется оборудование не прошедшее приемочные испытания.

Бездействие организации нарушает права граждан, в том числе работников предприятия на благоприятную и безопасную окружающую природную среду.

По результатам проверки, прокурором в суд направлено исковое заявление об обязании ЗАО «Пермрыба» выполнить мероприятия по установке локальной системы оповещения, провести государственное испытание установленного оборудования в МЧС России.

Решением Свердловского районного суда г. Перми требования прокурора района удовлетворены в полном объеме.

В течение шести месяцев с момента вступления решения суда в законную силу мероприятия должны быть выполнены, прокуратура контролирует их исполнение.

Прокуратура Свердловского района г. Перми

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости