Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

20 февраля 2016 года По постановлениям прокурора организация и ее руководитель привлечены к административной ответственности за сброс загрязняющих веществ в водные объекты

Прокуратура г. Кизела Пермского края в ходе проверки ООО «Водоканал» соблюдения требований законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования выявила нарушения.

Установлено, что коммунальное предприятие в период с июля 2015 по ноябрь 2015 сбрасывало загрязняющие вещества в р. Кизел, Малый Полуденный Кизел, Галановку без решения о предоставлении указанных водных объектов в пользование с целью сброса сточных, в том числе дренажных вод.

В связи с выявленными нарушениями, прокурором города в отношении ООО «Водоканал» и его директора, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.6 КоАП РФ (использование водного объекта или его части без документов, на основании которых возникает право пользования водным объектом или его частью).

Управлением Росприроднадзора по Пермскому краю указанные лица признаны виновными, и им назначены наказания в виде штрафов в размере 50 тыс. и 10 тыс. рублей, соответственно.

Одновременно в Кизеловский городской суд Пермского края прокурором направлено исковое заявление о возложении на ООО «Водоканал» обязанности в течение 3 месяцев со дня вступления в законную силу решения суда обратиться в установленном законом порядке за получением данного решения в уполномоченный орган.

Рассмотрение искового заявления назначено судом на 20.02.2016 г.

Прокуратура г. Кизела Пермского края

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости