Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

20 февраля 2016 года Прокуратурой Апанасенковского района выявлены нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха

Прокуратурой Апанасенковского района проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что в ходе осуществления деятельности предприятия и крестьянско-фермерские хозяйства района оказывают негативное воздействие на окружающую среду в виде выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами, сбросов загрязняющих веществ в водные объекты, размещения отходов производства и потребления.

Однако, в нарушение требований Федерального закона от 04.05.1999 № 96-ФЗ «Об охране атмосферного воздуха» не всеми должностными лицами организаций плата за негативное воздействие на окружающую среду, связанное с природопользованием, а именно - выбросами загрязняющих веществ в атмосферный воздух стационарными объектами, сбросами загрязняющих веществ в водные объекты, размещением отходов производства и потребления, вносится в установленный срок.

По фактам выявленных нарушений прокуратурой руководителю предприятия внесено представление. Кроме того, в отношении должностных лиц возбуждены 4 дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду), которые направлены для рассмотрения по существу в Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 12:32 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости