Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Генеральная прокуратура РФ

18 октября 2011 года В Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялся семинар по вопросам обеспечения прокурорского надзора за исполнением законов в ходе уголовного судопроизводства

17 октября 2011 г. в Академии Генеральной прокуратуры РФ состоялся семинар для прокурорских работников Центрального федерального округа на тему «Актуальные вопросы обеспечения прокурорского надзора за исполнением законов в ходе уголовного судопроизводства».

В работе семинара принял участие заместитель Генерального прокурора РФ Виктор Гринь. Открывая мероприятие, он обратил внимание участников на необходимость неукоснительного соблюдения законности при осуществлении прокурорского надзора за расследованием уголовных дел при приоритетном осуществлении прокурорами правозащитной функции в уголовном процессе. Виктор Гринь также поставил вопрос о целесообразности создания системы распространения лучших традиций органов прокуратуры, в том числе путем восстановления института наставничества.

В семинаре также участвовали ректор Академии Генеральной прокуратуры РФ Игорь Звечаровский, директор Научно-исследовательского института Академии Александр Халиулин, начальник Главного управления по надзору за следствием Генеральной прокуратуры РФ Валерий Максименко, его заместитель Камиль Кудряев, начальник управления правовой статистики Олег Инсаров, и ряд других сотрудников органов прокуратуры и Академии Генпрокуратуры России.

Аналогичную встречу с прокурорскими работниками Приволжского федерального округа предполагается провести до конца текущего года. В следующем году запланировано провести подобные рабочие семинары и в иных федеральных округах.

Новость на сайте Прокуратуры РФ

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:18 21:54 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Генеральная прокуратура РФ

Последние новости

Все новости