Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

20 февраля 2016 года В Уфе прокуратура в судебном порядке потребовала восстановить права инвалида, которому отказали в доступе в бассейн

Прокуратура Советского района г.Уфы провела проверку по обращению 31-летней уфимки, являющейся инвалидом-колясочником с заболеванием опорно-двигательного аппарата.

Установлено, что с прошлого года при Башкирском аграрном университете открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном.

В соответствии с организационно-распорядительными документами он предназначен для занятий, в том числе маломобильных групп населения.

В прошлом году заявительница несколько раз занималась плаванием в бассейне. Однако при очередном его посещении сотрудники спортивного центра не допустили женщину к занятиям из-за инвалидности.

Руководство учебного заведения также ответило отказом на письменное обращение заявительницы о посещении занятий по плаванию.

Между тем, отсутствие в спортивном комплексе специальных приспособлений для оздоровительного плавания лиц с ограниченными возможностями препятствует реализации ими конституционного права на равные возможности участия в жизни общества.

В связи с этим, прокуратура района направила в суд исковое заявление, в котором потребовала от образовательного учреждения модернизировать помещение физкультурно-оздоровительного комплекса, сделав его доступным для инвалидов. Ход и результаты рассмотрения искового заявления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости