Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

20 февраля 2016 года В Анапе по постановлению прокурора незаконно задержанный освобожден из-под ареста

Анапской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства о законности задержания лиц в камере административно-задержанных в отделе МВД России по г.-к. Анапа.

В ходе проверки изучены материалы административного производства в отношении местного жителя, задержанного за неповиновение законным требованиям сотрудников полиции. При опросе указанного лица, последний пояснил, что никаких противоправных действий не совершал, неповиновение сотрудникам полиции не оказывал.

По результатам проверки прокуратурой установлено, что фактически обстоятельства совершения административного правонарушения своего подтверждения не нашли, ранее задержанный к уголовной и административной ответственности не привлекался.

Кроме того, выяснено, что в отношении указанного лица на момент задержания зарегистрирован материал проверки по подозрению его в совершении хищения чужого имущества.

Таким образом, мужчина в нарушение требований уголовно-процессуального законодательства, задержан как возможный подозреваемый по факту хищения аппарата "Керхер" стоимостью 58 тысяч рублей с автомоечного комплекса.

Постановлением прокуратуры незаконно подвергнутый административному задержанию освобожден из-под ареста.

Кроме того, по данному факту материалы прокуратуры в отношении должностных лиц направлены в следственные органы для проведения процессуальной проверки, ход и результаты которой находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 11:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости