Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

20 февраля 2016 года Канашской межрайонной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства

Канашской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований трудового законодательства в ООО «Агат».

Согласно ст. 37 Конституции РФ каждый имеет право на труд в условиях, отвечающих требованиям безопасности и гигиены, на вознаграждение за труд без какой бы то ни было дискриминации и не ниже установленного федеральным законом минимального размера оплаты труда, а также право на защиту от безработицы.

В соответствии с ч.1 ст. 140 ТК РФ при прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника.

Установлено, что в ООО «Агат» в нарушение указанных требований трудового законодательства в день увольнения с работником окончательный расчёт по заработной плате и выплате компенсации за неиспользованный отпуск не произведен.

В этой связи Канашской межрайонной прокуратурой в адрес руководства ООО «Агат» внесено представление об устранении выявленных нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, предусмотренные законодательством выплаты уволенному работнику осуществлены.

Кроме того, Канашским межрайонным прокурором в отношении директора ООО «Агат» возбуждено производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Государственную инспекцию труда по Чувашской Республике.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости