Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 февраля 2016 года В Алапаевске по итогам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в связи с причинением ущерба поставщику ресурсов в размере более 3 млн. рублей

Алапаевская городская прокуратура проверила исполнение законодательства в сфере ЖКХ при осуществлении расчетов за поставляемые топливно-энергетические ресурсы.

Основанием для проверки послужило обращение организации, осуществляющей поставку газа потребителям муниципального образования «город Алапаевск».

В рамках надзорных мероприятий установлено, что в 2012 году ресурсоснабжающая организация ЗАО «ТЭКУР» по договору подряда перечислила ООО «Роликс» денежные средства в сумме более 3 млн. рублей. Однако фактически все подрядные работы по ремонту теплотрассы уже были выполнены ранее самим ЗАО «ТЭКУР» и каких-либо действий со стороны ООО «Роликс» не производилось.

Между тем указанные денежные средства были получены ЗАО «ТЭКУР» от жителей и муниципальных учреждений г. Алапаевска за потребление тепловой энергии, однако поставщик газа ЗАО «Уралсевергаз» их не получил.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в органы предварительного расследования для дачи уголовно-правовой оценки.

По итогам их рассмотрения следственные органы возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (использование лицом, выполняющим управленческие функции в коммерческой или иной организации, своих полномочий вопреки законным интересам этой организации и в целях извлечения выгод и преимуществ для себя или других лиц либо нанесения вреда другим лицам, если это деяние повлекло причинение существенного вреда правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены на контроль прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости