Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2016 года По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова органами прокуратуры области в связи с выходом в эфире «ТРК «Истоки» видеосюжета о сбросе канализационных вод от многоквартирных домов в с. Старцево Орловского района проведена проверка

По поручению прокурора Орловской области И.В. Полуэктова органами прокуратуры области в связи с выходом в эфире «ТРК «Истоки» видеосюжета о сбросе канализационных вод от многоквартирных домов в с. Старцево Орловского района проведена проверка.

Установлено, что сброс канализационных вод от многоквартирных домов осуществляется без предварительной очистки в районе бывшей канализационно-насосной станции, расположенной в границах с. Старцево на землях общего пользования Платоновского сельского поселения.

Указанная канализационно-насосная станция является непригодной для дальнейшего использования по целевому назначению из-за физического износа.

Строительство новой канализационно-насосной станции в с. Старцево необходимо для нормального функционирования системы водоотведения.

Несмотря на это, администрациями Орловского района и Платоновского сельского поселения соответствующие меры не приняты.

С целью устранения выявленного нарушения прокурор Орловского района обратился в суд с иском о признании бездействия администрации Орловского района и администрации Платоновского сельского поселения незаконным, а также о возложении обязанности на администрацию Орловского района и администрацию Платоновского сельского поселения организовать водоотведение на территории с. Старцево путем строительства очистных сооружений.

Орловский районный суд удовлетворил иск прокурора.

Администрация Орловского района обжаловала решение районного суда в апелляционном порядке, но Орловский областной суд оставил эту жалобу без удовлетворения.

Надзор за исполнением судебного решения осуществляет прокуратура Орловского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости