Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

20 февраля 2016 года Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы противодействия экстремистской деятельности

Орловской прокуратурой по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях проведена проверка исполнения законодательства, регламентирующего вопросы противодействия экстремистской деятельности.

Установлено, что отбывающий наказание в ФКУ ИК-5 УФСИН России по Орловской области Леонид Вецель демонстрировал другим осужденным татуировку в виде нацистской символики.

Статьей 6 Федерального закона №80-ФЗ от 19.05.1995 «Об увековечивании Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.» установлен запрет на использование в любой форме нацисткой символики, как оскорбляющей многонациональный народ и память о понесенных в Великой Отечественной войне жертвах.

В связи с этим Орловский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях возбудил в отношении Вецеля дело об административном правонарушении по ч.1 ст. 20.3 КоАП РФ (публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики), по результатам рассмотрения которого Леонид Вецель привлечен к ответсвенности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 09:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости