Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой на контроль взято расследование уголовного дела по незаконному обналичиванию денежных средств с использованием «фирм-однодневок»

Прокуратурой Нижегородской области признано законным решение о возбуждении уголовного дела, принятое следственной частью ГСУ регионального МВД России, по п.«б» ч.2 ст. 172 УК РФ – осуществление банковской деятельности без регистрации или без специального разрешения (лицензии), сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере.

По версии следствия, в период с 2013 по 2016 годы на территории г. Н.Новгорода в нарушение требований законодательства о банковской деятельности группа лиц в составе более семи человек осуществляла незаконное обналичивание денежных средств с использованием «фирм-однодневок» в интересах субъектов предпринимательской деятельности, в ходе чего извлекла незаконный доход в сумме свыше 25 000 000 руб.

Предварительно установлено, что в группу входили 3 нижегородца в возрасте 44 - 49 лет.

По уголовному делу проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия в целях установления всех соучастников преступления и привлечения их к уголовной ответственности.

Прокуратура Нижегородской области

При перепечатке ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости