Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

20 февраля 2016 года По инициативе прокуратуры области принят ряд значимых нормативных актов

Вчера, 17 февраля 2016 года, депутаты Законодательного Собрания Оренбургской области поддержали инициативу региональной прокуратуры по внесению изменений в Закон Оренбургской области «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Оренбургской области». Законодатели установили отдельным категориям граждан компенсацию расходов на уплату взносов на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах.

Так, для достигших возраста 70 лет одиноко проживающих неработающих собственников жилых помещений и таких же граждан, проживающих в семьях с неработающими гражданами пенсионного возраста, данная компенсация составит 50%. Для аналогичной категории граждан, достигших 80-летнего возраста, компенсация будет предоставляться в полном объеме, т.е. в размере 100%.

Неделей ранее Правительство области по предложению надзорного ведомства приняло два постановления, устраняющих пробелы в региональном законодательстве.

Одно из них в целях реализации Федерального закона «О развитии малого и среднего предпринимательства в РФ» определяет порядок формирования, ведения и обязательного опубликования перечня государственного имущества Оренбургской области, свободного от прав третьих лиц и используемого для предоставления в долгосрочное пользование представителям малого и среднего бизнеса. Иными словами, на региональном уровне решено отрегулировать порядок информирования коммерсантов об имеющемся реестре госимущества, которое потенциально может быть предоставлено в пользование как предпринимателям, так и организациям, осуществляющим их поддержку.

Другое постановление установило предельную торговую надбавку к ценам на продукты детского питания, включая пищевые концентраты. Такая мера принята для ограничения роста цен на товары в указанном сегменте рынка. Согласно данному постановлению на территории Оренбургской области установлены предельные торговые наценки при оптовой торговле продуктами детского питания в размере 18%, при розничной торговле в городе – 19%, в сельской местности – 22%.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости