Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

20 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении бывшего директора ООО АН«Комфорт»

Вступил в законную силу приговор Нижневартовского городского суда, которым директор ООО Агентство Недвижимости «Комфорт» Римма Сагатдинова признана виновной в совершении мошенничества (ч. ч. 3 ,4 ст. 159 УК РФ).

Суд установил, что Сагатдинова в период с 2008 по 2011 годы в г.Нижневартовске, представляясь риэлтором, имеющим большой опыт работы, обещала гражданам свою помощь по оформлению в собственность их квартир и земельных участков. При этом она брала денежные средства от 30 до 150 тыс. рублей якобы в счет оплаты своих услуг.

Кроме того, она занимала у жителей г. Нижневартовска деньги, обещая большие проценты. Она вводила граждан в заблуждение относительно своей платежеспособности, поскольку нуждалась в деньгах и не имела реальной возможности их вернуть.

После получения денег Сагатдинова скрывалась от потерпевших под различными предлогами, а также приняла меры к сокрытию и отчуждению своего имущества с целью воспрепятствования его изъятию судебными приставами-исполнителями.

Всего за указанный период времени злоумышленница причинила ущерб гражданам на сумму свыше 1,5 млн. рублей.

Суд, согласившись с мнением государственного обвинителя, признал Сагатдинову виновной в совершении указанных преступлений и назначил ей наказание в виде 5 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Жалоба осужденной на приговор оставлена апелляционной инстанцией без удовлетворения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости