Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2016 года Мерами прокурорского реагирования устранены нарушения в деятельности уголовно-исполнительной инспекции по Жигаловскому району

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения федерального законодательства в филиале уголовно-исполнительной инспекции по Жигаловскому району Главного управления федеральной службы исполнения наказаний (далее – ГУФСИН) России по Иркутской области.

В ходе проверки выявлены нарушения уголовно-исполнительного законодательства. Так, начальником УИИ по Жигаловскому району допущены нарушения сроков привлечения осужденного к отбыванию наказания, не уведомление осужденного о дате явки в инспекцию с документами, удостоверяющими личность, не проведение проверки осужденного к наказанию в виде ограничения свободы по месту жительства или пребывания на предмет соблюдения им установленных судом ограничений, выяснения сведений о его поведении и работе, а также иных сведений, имеющих значение для осуществления надзора более 2 месяцев.

Кроме того, прокуратурой района в ходе рассмотрения Жигаловским районным судом представления начальника УИИ по Жигаловскому району об отмене условного осуждения и снятия с осужденного по ч. 4 ст. 264 УК РФ судимости, дано заключение о неправомерности действий инспекции, в виду прямого нарушения требований уголовного законодательства, согласно которому решение об отмене условного осуждения и о снятии с осужденного судимости может быть рассмотрено лишь после отбытия им дополнительного наказания, так как на момент рассмотрения материалов в суде дополнительное наказание по приговору суда осужденным отбыто не было.

По результатам проверки начальнику ФБУ МРУИИ №2 ГУФСИН России по Иркутской области внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, за допущенные нарушения должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 04:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости