Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2016 года Прокуратурой Ленинского района г. Иркутска гражданину объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об экстремисткой деятельности

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства о противодействии экстремистской деятельности.

В ходе мониторинга ИТКС «Интернет» установлено, что лицом на своей персональной странице в ресурсе «ВКонтакте» размещен в открытом доступе, видеоролик под наименованием «Драки кавказцев! Азеры в конце вообще чётко сделали!!! ». Содержание данной видеозаписи идентично видеоматериалу «Кавказ это сила и как всегда скинам магила!!! », решением Лефортовского районного суда г. Москвы от 03.12.2012г., признанным экстремистским и внесенному в федеральный список экстремистских материалов Министерства юстиции России, которые запрещены к распространению, производству или хранению на территории РФ.

В силу требований ст. 13 Федерального закона «О противодействии экстремистской деятельности» на территории РФ запрещаются распространение экстремистских материалов, а также их производство или хранение в целях распространения.

По результатам проверки прокуратурой района лицу, разместившему вышеуказанный видеоролик, объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об экстремисткой деятельности и разъяснено, что в случае распространения экстремистских материалов повторно, а также их производство или хранение в целях распространения, совершение иных действий направленных на пропаганду исключительности, превосходства либо неполноценности человека по признаку его социальной, расовой, национальной, религиозной или языковой принадлежности или отношения к религии он будет привлечен к установленной законом административной или уголовной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 04:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости