Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 февраля 2016 года Первым заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению группы лиц в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений

12.02.2016 первым заместителем прокурора Иркутской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу № 90046 по обвинению Захарова А.Н., Червова Н.Н., Кашникова С.А. и других лиц в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе, ч.1, ч.2 ст. 210, п. «ж» ч. 2 ст. 105, ч. 4 ст. 111, п. «а» ч. 3 ст. 163 УК РФ.

Указанные лица органами следствия обвиняются в создании преступного сообщества на территории Нижнеилимского района Иркутской области в целях совершения тяжких и особо тяжких преступлений. В течение нескольких лет в период с 2003 по ноябрь 2013 года члены сообщества вымогали денежные средства у предпринимателей района, совершили убийство и причинили тяжкий вред здоровью, повлекший по неосторожности смерть потерпевшего.

Ранее в суд направлено 3 уголовных дела, выделенных в отдельное производство из уголовного дела № 90046 в отношении 3 обвиняемых в связи с заключением с ними прокуратурой области досудебных соглашений о сотрудничестве. По указанным уголовным делам в настоящее время постановлены обвинительные приговоры.

18.02.2016 после вручения обвиняемым копий обвинительного заключения уголовное дело направлено прокуратурой области в порядке ст. 222 УПК РФ в Иркутский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 04:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 210 УК РФ Организация преступного сообщества (преступной организации)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости