Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

20 февраля 2016 года Перед судом предстанет 37- летний житель п. Ноглики, совершивший убийство двух лиц

Заместителем прокурора области утверждено обвинительное заключение в отношении 37-летнего жителя п.Ноглики, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п.а ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, т.е. умышленное причинение смерти двум лицам).

Органами предварительного расследования установлено, что 09.03.2015 обвиняемый, находясь совместно с потерпевшими в принадлежащей одному из них квартире, достоверно зная в связи с тем, что ранее работал в правоохранительных органах, что они состоят на учете у врача психиатра ГБУЗ «Ногликская ЦРБ», и, полагая, что у последних имеются психотропные лекарственные препараты, выдающиеся по рецепту врача, попросил указанные препараты. На данную просьбу хозяин квартиры ответил отказом, в связи с чем, между обвиняемым с одной стороны и потерпевшими с другой стороны произошел конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес хозяину квартиры не менее 12 ударов клинком ножа по различным частям тела.

Смерть потерпевшего наступила на месте преступления в результате острой кровопотери, явившейся следствием причинения ему проникающих колото-резаных ранений грудной клетки и брюшной полости.

После совершения убийства обвиняемый вместе со вторым потерпевшим пришел на участок местности, расположенный на берегу реки Тымь в пгт. Ноглики, где между ними в ходе обсуждения ситуации, сложившейся в связи с произошедшим убийством возник конфликт, в результате которого обвиняемый на почве личных неприязненных отношений с целью совершения убийства нанес потерпевшему не менее 2 ударов кулаком в область головы и правого плеча, после чего, используя в качестве оружия нож, нанес им не менее 25 ударов по различным частям тела.

Смерть потерпевшего наступила на месте преступления в результате острой кровопотери, явившейся следствием причинения ему множественных проникающих ножевых колото-резаных ранений грудной клетки.

Органом предварительного следствия действия обвиняемого квалифицированы по п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ убийство, то есть умышленное причинение смерти двум лицам.

Предварительное следствие осуществлялось Следственным управлением Следственного комитета РФ по Сахалинской области при оперативном сопровождении УМВД России по Сахалинской области.

Согласившись с объемом собранных следствием доказательств, заместителем прокурора области по данному уголовному делу утверждено обвинительное заключение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 04:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости