Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

20 февраля 2016 года Приговором Аскизского районного суда осужден пьяный водитель, лишивший жизни троих людей

09.02.2016 приговором Аскизского районного суда осужден 25-летний Антон Барашков за совершение преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, совершенное в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Установлено, что 21.08.2013 в ночное время Барашков в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем без водительского удостоверения, двигаясь по автодороге «Абакан-Ак-Довурак», сбил троих молодых мужчин, стоявших на обочине дороги позади своего автомобиля. Потерпевшие скончались на месте происшествия, им исполнилось по 20 лет. Виновник с места ДТП скрылся, однако был установлен сотрудниками полиции.

В ходе судебного следствия Барашков вновь скрылся от суда, пытаясь, тем самым, избежать установленной законом ответственности, находился в розыске более 1 года.

Суд с учетом позиции государственного обвинения приговорил Барашкова к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права управления транспортным средством на 3 года.

Кроме того, судом удовлетворены исковые требования матерей погибший молодых людей, с виновника ДТП в счет компенсации морального вреда взыскано по 300 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:20 20:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости