Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

19 февраля 2016 года Прокуратурой округа направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей»

Прокуратурой округа в Нарьян-Марский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей» Натальи Кремневой, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп), ч. 1 ст. 201 (злоупотребление полномочиями), ч. 3 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

По версии следствия Кремнева, занимая указанную должность в период 2014-2015 гг., заключала договоры подряда с коммерческой фирмой и индивидуальным предпринимателем на выполнение ремонтных работ в жилых домах в п. Искателей, за что от их представителей получала денежные вознаграждения в процентном соотношении от суммы договора.

Всего за период совершения преступных действий Кремнева получила сумму в размере 675 тыс. рублей.

Кроме того, Кремнева, вступив в преступный сговор с бухгалтерами предприятия путем заключения подложных договоров на выполнение работ, а также завышения стоимости работ, присвоила более 600 тысяч рублей, принадлежащих МУП «Служба заказчика по ЖКУ поселка Искателей».

За совершение наиболее тяжкого преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 204 УК РФ, предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 19:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости