Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

19 февраля 2016 года С 1 марта т.г. начнёт действовать перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2016 год

Распоряжением Правительства РФ от № 2724-р утвержден Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов на 2016 год.

Напомним, что такой перечень лекарственных препаратов для медицинского применения ежегодно утверждается Правительством РФ и призван обеспечивать приоритетные потребности здравоохранения в целях профилактики и лечения заболеваний, в том числе преобладающих в структуре заболеваемости в РФ.

Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов содержит список лекарственных средств под международными непатентованными наименованиями и охватывает практически все виды медицинской помощи, предоставляемой гражданам РФ в рамках государственных гарантий, в частности, скорую медицинскую помощь, стационарную помощь, специализированную амбулаторную и стационарную помощь, а также включает в себя значительный объём лекарственных средств, реализуемых в коммерческом секторе.

В указанный Перечень, помимо прочего, включены препараты для лечения функциональных нарушений желудочно-кишечного тракта, препараты для лечения сахарного диабета, антитромботические средства, антианемические препараты, кровезаменители, перфузионные растворы и др.

Кроме того, указанным распоряжением утвержден Перечень лекарственных препаратов для медицинского применения, в том числе лекарственных препаратов для медицинского применения, назначаемых по решению врачебных комиссий медицинских организаций, а также Перечень лекарственных препаратов, предназначенных для обеспечения лиц, больных гемофилией, муковисцидозом, гипофизарным нанизмом, болезнью Гоше, злокачественными новообразованиями лимфоидной, кроветворной и родственных им тканей, рассеянным склерозом, лиц после трансплантации органов и тканей, минимальный ассортимент лекарственных препаратов, необходимых для оказания медицинской помощи.

До 01 марта 2016 года применяется Перечень жизненно необходимых и важнейших лекарственных препаратов для медицинского применения на 2015 год, утвержденный распоряжением Правительства РФ от № 2782-р.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости