Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

19 февраля 2016 года Прокуратура Республики Адыгея приняла участие в семинаре-совещании, проведенном на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Республики Адыгея

Сегодня, на базе Центра временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Республики Адыгея (ЦВСНП) проведен семинар-совещание по вопросам использования возможностей центра в профилактике правонарушений несовершеннолетних.

Совещание проведено с участием заместителя начальника полиции (по охране общественного порядка) МВД по Республике Адыгея Алексея Порва, уполномоченного по правам ребенка в Республике Адыгея Александра Ивашина, ответственных секретарей республиканской и территориальных комиссий по делам несовершеннолетних, в работе совещания приняла участие старший помощник прокурора республики по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Елена Алексейцева.

Всеми участниками совещания отмечено существенное снижение активности органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в использовании возможностей ЦВСНП в профилактических целях.

По закону несовершеннолетнего правонарушителя можно помещать в ЦВСНП в целях профилактики и недопущения совершения повторных антиобщественных действий на срок не более 30 суток. Решение о помещении несовершеннолетнего в ЦВСНП принимается судом.

До сведения присутствующих были доведены основные требования закона при решении вопроса о помещении подростков в ЦВСНП, порядок медицинского освидетельствования несовершеннолетних, а также обсуждены возникающие проблемы.

По окончании совещания его участникам предоставлена возможность ознакомиться с условиями содержания и проведения индивидуальной воспитательной работы с несовершеннолетними.

С 01 сентября 2015 года, после прокурорского вмешательства, в ЦВСНП с применением дистанционных технологий организован образовательный процесс для содержащихся в нем несовершеннолетних правонарушителей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 18:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости