Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 февраля 2016 года Вступил в законную силу приговор в отношении жителя Вохмы, от действий которого погибла его супруга.

Костромской областной суд с участием представителя прокуратуры области рассмотрел уголовное дело в отношении ранее не судимого 44-летнего жителя п. Вохма.

Осужденный умышленно причинил тяжкий вред здоровью своей жене, повлекший по неосторожности ее смерть.

Установлено, что 22 августа 2015 года житель Вохмы совместно со своей супругой употребляли спиртные напитки. Когда спиртное закончилось, осужденный решил купить еще спиртного и стал собираться в магазин. Женщина его не отпускала, на почве этого между супругами возникла ссора, в ходе которой осужденный нанес ей множественные удары руками в область головы и тела. Своими действиями он причинил потерпевшей, телесные повреждения, опасные для жизни и причинившие тяжкий вред ее здоровью, от которых по неосторожности наступила смерть женщины на месте происшествия.

Приговором Вохомского районного суда Костромской области, с учетом мнения государственного обвинителя, житель Вохмы осужден по ч. 4 ст. 111 УК РФ к 9 годам лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный обжаловал приговор в апелляционном порядке, указывая, что данного преступления не совершал. Апелляционная коллегия Костромского областного суда отклонила доводы осужденного, приговор районного суда оставила без изменения.

Приговор вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 15:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости