Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2016 года Узловская межрайонная прокуратура потребовала от управляющей организации ООО «Новое время» осуществить уборку придомовых территорий от снега

Узловской межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований жилищного законодательства управляющей организацией ООО «Новое время» в части исполнения договоров управления многоквартирными домами, Правил благоустройства территории МО город Узловая Узловского района в части уборки и очистки придомовых территорий.

В ходе проверки установлено, что работа ООО «Новое время» по уборке придомовых территорий многоквартирных домов от снега выполняется ненадлежащим образом. Так, по улице 14 Декабря города Узловая дом 25 и дом 29 придомовая территория при входе в подъезд не очищена от снега надлежащим образом, что затрудняет передвижение жильцов дома.

По результатам проверки 05.02.2016 года в Узловский городской суд направлены исковые заявления о возложении на ООО «Новое время» обязанности по выполнению работ – очистке входов в подъезды, относящихся к придомовой территории указанных многоквартирных жилых домов.

19.02.2016 года производство по искам прекращено, в связи с добровольным исполнением исковых требований прокурора управляющей организацией.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости