Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

10 ноября 2011 года О состоянии законности при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы

Отделом по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний прокуратуры КБР проведено обобщение состояния прокурорского надзора и законности по вопросам исполнения уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы, по итогам работы за 9 месяцев 2011 года.

Наказания и меры уголовно-правового характера, не связанные с лишением свободы, занимают значительное место в системе мер уголовных наказаний. Из года в год доля осужденных к таким видам наказаний растет.

Результаты обобщения состояния прокурорского надзора в данной сфере свидетельствуют об активизации надзора за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний, не связанных с лишением свободы.

Всего за 9 месяцев 2011 года в данной сфере внесено 40 представлений, по которым наказано в дисциплинарном порядке 50 лиц, объявлено 3 предостережения должностным лицам о недопустимости нарушения закона, возбуждено 2 административных производства, в суды общей юрисдикции предъявлено 5 исковых заявлений.

Следует отметить положительную работу прокуратуры Чегемского района в данной сфере.

В третьем квартале 2011 года прокуратурой Чегемского района по данному надзору в суды общей юрисдикции предъявлено 5 исковых заявлений, возбуждено 2 административных производства, внесено 6 представлений об устранении нарушений действующего законодательства, предостережено 2 должностных лица о недопустимости нарушения закона.

Прокуратура КБР. Подразделение: аппарат прокуратуры КБР

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:11:10 17:05 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости