Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

19 февраля 2016 года В некоторых образовательных учреждениях Няндомского района выявлены нарушения трудовых прав воспитанников

Прокуратурой Няндомского района проведена проверка исполнения трудового законодательства в образовательных учреждениях «Няндомская средняя коррекционная общеобразовательная школа-интернат» и «Районный центр дополнительного образования детей», в ходе которой выявлены нарушения трудовых прав девяти несовершеннолетних.

Установлено, что подростки привлекались к труду в качестве мастеров по стирке белья и помощников педагога, однако руководители учреждений не обеспечили ознакомление несовершеннолетних с правилами охраны труда, не разработали инструкции по охране труда, допустили нарушения при оформлении трудовых договоров с несовершеннолетними.

По результатам проверки прокурором Няндомского района в отношении директоров указанных образовательных учреждений возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права).

Постановления направлены для рассмотрения по существу в Государственную инспекцию труда по Архангельской области и НАО.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости