Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2016 года ​Природоохранная прокуратура провела проверку по факту размещения несанкционированной свалки биологических отходов на территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный»

В январе текущего года специалистами ГОБВУ «Мурманская областная станция по борьбе с болезнями животных» при обходе территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный» за постройками репродуктора была обнаружена несанкционированная свалка биологических отходов, полученных от убоя свиней.

В ходе прокурорской проверки установлено, что указанная свалка образовалась от деятельности ООО «ПФ Деликат», которое производит мясо и мясопродукты на территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный». В нарушение ст. 18 Федерального закона «О ветеринарии» от 14.05.1993 № 4979-1, Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов, ООО «ПФ Деликат» разместило биологические отходы общей массой 3 700 кг на земельном участке, расположенном около здания репродуктора на территории свиноводческого комплекса ООО «СК Пригородный».

По выявленным фактам природоохранным прокурором в отношении начальника цеха ООО «ПФ Деликат» возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.8 КоАП РФ, которое направлено для рассмотрения в Комитет по ветеринарии Мурманской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 14:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости