Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

19 февраля 2016 года Мерами реагирования прокуратуры Южного административного округа устранены нарушения трудового законодательства в ООО «Энжи»

Прокуратура Южного административного округа провела проверку соблюдения трудового законодательства по обращению бывшего работника ООО «Энжи», расположенного по адресу: Варшавское шоссе, д. 125Ж.

Установлено, что заявитель работал в организации в должности системного аналитика с августа по сентябрь 2014 года. Однако в день увольнения ему не выплатили все причитающиеся суммы. Окончательный расчет был произведен только спустя 9 дней после расторжения трудовых отношений.

Кроме того выявлено, что 24 сотрудникам заработная плата за декабрь 2015 года начислена с нарушением сроков, установленных в трудовом договоре.

Прокурор внес в адрес генерального директора ООО «Энжи» представление с требованием выплатить бывшему работнику и действующим сотрудникам фирмы денежную компенсацию за каждый день просрочки выплаты заработной платы. По результатам его рассмотрения требования прокурора удовлетворены, бухгалтеру предприятия объявлен выговор.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости