Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 февраля 2016 года ​Прокуратурой Кольского района поддержано обвинение по уголовному делу в отношении Бориса Мазура

Согласно обстоятельствам дела, в период времени с 01 января 2012 года по 31 декабря 2014 года, Борис Мазур являлся руководителем группы организаций, связанных между собой общими хозяйственными целями и обеспечивающих единый производственный процесс.

В указанный период времени, желая получать большую прибыль для себя лично, Мазур давал указания главным бухгалтерам возглавляемых организаций не перечислять денежные средства за оказанные услуги по предоставлению персонала по заключенным договорам с организациями ООО «Мурманская 1», ООО «Мурманская 2», ООО «Мурманская 3», а также ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2», ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» .

В результате данных действий, ООО «Мурманская 1», ООО «Мурманская 2», ООО «Мурманская 3», а также ООО «Свинокомплекс Пригородный 1», ООО «Свинокомплекс Пригородный 2», ООО «Свинокомплекс Пригородный 3» не смогли перечислить в ГУ – Управление Пенсионного фонда в Кольском районе Мурманской области страховые взносы на сумму не менее 31 млн. рублей, чем существенно нарушили права работников на формирование пенсии.

Приговором Кольского районного суда Мазур признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (превышение полномочий), ему назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы в колонии-поселении.

Суд также в полном объеме удовлетворил иск прокурора о взыскании с Мазура причиненного ущерба в размере 31 млн. 406 тыс.100 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 13:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости