Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 февраля 2016 года Прокуратура области взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении 33-летнего мужчины, подозреваемого в совершении действий сексуального характера в отношении своей дочери

9 февраля и 10 февраля 2016 года в отделе дознания ОМВД России по г. Новомосковску и следстваенном отделе ОМВД России по г. Новомосковску возбуждены уголовные дела в отношении 33-летнего К. по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 119 ( угроза убийством), ч.1 ст. 222.1 ( незаконное ношение и хранение взрывного устройства), ч.1 ст. 223.1 (незаконное изготовление взрывного устройства) УК РФ. Данные уголовные дела соединены в одно производство.

По версии следствия, мужчина 8 февраля 2016 года угрожал убийством своей бывшей сожительнице В., с которой у них имеется совместная малолетняя дочь, пытался проникнуть к ней в квартиру, при этом демонстрировал канцелярский нож и самодельное взрывное устройство.

10 февраля 2016 года Новомосковским городским судом по ходатайству органов следствия К.,, зарегистрированный по месту жительства в Краснодарском крае, заключен под стражу.

В связи с высоким общественным резонансом преступлений по постановлению первого заместителя прокурора Тульской области Сергея Савенкова уголовное дело передано 16 февраля 2016 года для дальнейшего расследования в СУ СК России по Тульской области.

В этот же день, 16 февраля 2016 года, следственным отделом по г.Подольску ГСУ СК России по Московской области в отношении К. возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч, 4 ст. 132 (иные действия сексуального характера в отношении малолетней ) УК РФ. По версии следствия, К. с мая по июнь 2015 года на территории Королевства Таиланд демонстрировал своей малолетней дочери порнографические материалы. Уголовное дело принято к производству СО по г. Новомосковску СУ СК России по Тульской области.

19 февраля 2016 года уголовные дела в отношении К. соединены в одно производство.

Ход расследования по данному уголовному делу прокуратура области взяла на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:00 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости