Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Забайкальский край

11 мая 2012 года Мошенница похитила у доверчивых граждан около 700 тысяч рублей

Черновский районный суд города Читы вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее судимой Ольги Исляевой, признав ее виновной в совершении шести эпизодов мошенничества.

Как рассказала помощник прокурора Черновского района Алла Селезнева, ранее Исляева уже неоднократно совершала аналогичные преступления и имеет за своими плечами судимость. Тем не менее, она не пожелала быть законопослушной гражданкой, даже став матерью. Судом установлено, что Исляева в 2009 и 2010 годах из корыстных побуждений совершила многочисленные преступления, связанные с обманом граждан. С учетом личности подсудимой, смягчающих ее вину обстоятельств, в том числе таких, как полное признание вины, раскаяние в содеянном, наличие на иждивении несовершеннолетнего ребенка, состояние здоровья, суд по совокупности приговоров назначил ей окончательное наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет 8 месяцев с отбыванием в колонии-поселении.

Установлено, что в период с января по февраль 2010 года Исляева под предлогом продажи гаражей, находящихся в гаражном кооперативе № 29 в пос. КСК города Читы, путем обмана и злоупотребления доверием похитила денежные средства у двух граждан. Она представляясь им риэлтером агентства недвижимости «Аристократ», сообщала, что по договоренности с председателем гаражного кооператива занимается оформлением документов по приватизации гаражей и земельного участка, за что тот, якобы, передавал ей гаражи. Введенные в заблуждения относительно истинных намерений Исляевой, граждане передали ей в счет оплаты гаражей денежные средства в сумме 150 тыс. рублей. Похищенными денежными средствами подсудимая распорядилась по своему усмотрению.

Кроме того, весной 2009 и в первой половине 2010 года Исляева разместила в газете «Ваша реклама» объявление о продаже земельного участка в садовом некоммерческом товариществе «Лесовод». Для придания законности своим действиям, Исляева предъявляла гражданам документы на земельные участки. Введя в заблуждение трех граждан, она похитила у них путем обмана и злоупотребления доверием в общей сумме 430 тыс. рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

Также в период с января по октябрь 2010 года Исляева совершала систематическое хищение товара, принадлежащего ООО «Эйвон Бьюти Продактс Компании», путем обмана и злоупотребления доверием под видом координатора данной компании по распространению косметики. Она производила заказы от имени 16 граждан, которые должна была своевременно оплачивать. Однако, получив товар на общую сумму около 110 тыс. рублей, злоумышленница похитила его.

Приговор суда в настоящее время в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:05:11 05:55 (МСК)

Регионы России: ДФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости