Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 февраля 2016 года Верховный суд подтвердил законность взыскания материального вреда с собственника транспортного средства

Верховный суд Республики Алтай рассмотрел апелляционную жалобу гражданина, с которого взыскана компенсация материального вреда понесенного ответчицей на погребение сына, погибшего в ДТП.

Из материалов дела следует, что собственник транспортного средства передал автомобиль своему сыну, у которого отсутствовало право на управление транспортным средством. При этом последний, управляя автомобилем отца, нарушил правила дорожного движения и опрокинул автомобиль в обочину, в результате чего от множественных телесных повреждений погиб пассажир.

Определением судебной коллегии по гражданским делам Верховного суда Республики Алтай оставлено без изменения решение районного суда, которым исковые требования на сумму более 33 000 рублей удовлетворены.

Участие в рассмотрении судом дела обеспечено прокуратурой Республики Алтай. Решение судом принято в соответствии с заключением прокурора.

Судебный акт вступил в законную силу.

Распечатать

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:02:19 12:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай